Реклама

Композиция Nirvana претендует на первое место в британском рождественском чарте

23.06.2009

Поклонники группы Nirvana приступили к продвижению хита группы Nirvana Smells Like Teen Spirit на вершину британского рождественского чарта 2011 года, как пишет об этом New Musical Express. Для этих целей фанаты коллектива создали в сети Facebook группу, состоящую из более 18 тысяч человек.

Завоевание хитом Smells Like Teen Spirit первого места рождественского хит-парада Британии, предпринятое поклонниками группы Nirvana, является ответной реакцией на события недавнего времени в шоу поиска талантов X Factor.

В рамках шоу-программы сформировалась музыкальная группа под названием Rhythmix, которая позаимствовала название у благотворительной организации с таким названием, которая оказывает помощь детям и подросткам.

Представители организации Rhythmix высказали свое возмущение фактом использования имени благотворительного фонда. Но в шоу талантов X Factor не собираются отказываться от украденного названия.

Сама благотворительная организация хочет добиться привлечения руководства телевизионного шоу X Factor к ответственности за плагиат названия Rhythmix.

Благотворительный фонд Rhythmix поблагодарил поклонников группы Nirvana за их внимание и поддержку в отстаивании справедливости и выразил надежду, что композиция Smells Like Teen Spirit группы Nirvana сможет стать лидером рождественского хит-парада Британии.

Вдохновителями поклонников коллектива Nirvana, которые развернули Facebook-кампанию, стали фанаты Rage Against the Machine, сумевшие в 2009 году провести акцию, в результате которой песня их любимого коллектива стала лидером зимнего хит-парада.

Поклонники Rage Against the Machine, выступая против засилья песен выпускников шоу-программы X Factor в рождественских топ-листах последних лет, выступили с инициативой по продвижению песни своей любимой группы. Кампания, направленная на продвижение композиции RATM Killing In The Name на вершину лидерства чарта действительно увенчалась успехом.

На такой же успех рассчитывают и фанаты группы Nirvana, продвигающие песню Smells Like Teen Spirit в лидеры рождественского чарта Британии.