Реклама

Композитора Евгения Кобылянского избили во дворе собственного дома

07.07.2009

В Москве избили известного композитора Евгения Кобылянского. На музыканта напали во дворе собственного дома двое неизвестных, которые предварительно выманили его из квартиры. Поздней ночью они позвонили по домофону и сказали, что автомобиль Кобылянского, стоявший во дворе, поврежден. Об этом сообщил представитель композитора Тимур Титов. После того как музыкант вышел из дома, один из неизвестных двинулся в его сторону с бейсбольной битой в руках, пытаясь ударить по голове, но промахнулся. Затем подбежал второй, у которого была такая же бита и электрошокер.

Они вдвоем повалили композитора и начали бить его по голове. Все это время Кобылянский громко звал на помощь. Его крики услышали жильцы дома, после появления которых преступники скрылись. Прибывшая карета скорой помощи увезла композитора в институт им. Склифосовского.

По словам пресс-атташе музыканта Светланы Рябковой, в данный момент Кобылянский уже находится дома. Евгений подал заявление в милицию. Согласно сообщению ГУ МВД РФ по Москве правоохранительными органами проводится проверка заявления об избиении музыканта. После осуществления проверки будет принято процессуальное решение. Евгения Кобылянского знают как композитора, аранжировщика, музыканта, продюсера и звукорежиссера.

Музыкант в разные времена писал музыку Алле Борисовне, Филиппу Киркорову, Валерию Леонтьеву, Ольге Кормухиной, Лайме Вайкуле, Тамаре Гвердцители, Ирине Аллегровой, Михаилу Шуфутинскому, Григорию Лепсу и другими знаменитым отечественным исполнителям.