Реклама

Коллектив «Мегаполис» в Доме музыки выступит с сольным концертом

28.07.2009

Большой сольный концерт группы Мегаполис пройдет 26 мая в Москве в международном Доме музыки, как сообщается в пресс-релизе выступления коллектива. Известный коллектив Олега Нестерова Мегаполис будет выступать в Театральном зале Дома музыки.

Группу Мегаполис на широкой публике поклонники не видели уже десять лет. Последние годы музыканты выступали исключительно в клубах, поэтому для нового большого сольного концерта, спустя десять лет, коллектив подготовил специальную программу, к которой музыканты тщательно готовились.

В специальную программу концерта вошли песни прошлых лет, которые для группы Мегаполис имеют особое значение, композиции из последней пластинки коллектива под названием Супертанго и абсолютно новый материал, который ранее не исполнялся.

Олег Нестеров обещает своим поклонникам, что концерт будет своего рода встречей прошлого и будущего:

В этот вечер на сцене Дома музыки прошлое встретится с будущим, и все силовые линии Настоящего Московского Ансамбля сойдутся в одном музыкальном порыве.

Позади 24 года, каждый из которых добавлял новую грань - Мегаполис бывал разным, но всегда узнаваемым и особенным. Все эти грани и годы - на сцене Дома музыки, и каждый этот год будет представлен особым образом: через песни, судьбы и, конечно, Москву.

Последней работой коллектива Мегаполис стал альбом Супертанго, который вышел в 2010 году в Сети, на CD и виниле. Новая работа группы Олега Нестерова была тепло встречена прессой и в 2010 году попала в рейтинги лучших записей года. Участники коллектива свой последний альбом Супертанго также считают лучшей пластинкой, которая была записана группой за всю историю коллектива.

Выступление коллектива Мегаполис запланировано на 26 мая не случайно, поскольку 27 мая 1987 года считается днем рождения группы, когда самиздатом вышел дебютный альбом Утро. А в июне этого года состоялось первое выступление коллектива в ДК Горбунова на фестивале рок-лаборатории.

Начало выступления большого сольного концерта группы Мегаполис состоится в 20:00. Цена билетов от 1000 до 4000 рублей.