Реклама

Клип Shakira Waka Waka на YouTube просмотрели более, чем миллиард раз

03.08.2009

Колумбийская певица Шакира сегодня отмечает свой очередной, 34-й день рождения.

Девочка родилась в городе Барранкуилья (Колумбия), в интернациональной семье Вильяма Мебарака и Нидии дель Кармэн. Ее отец - араб, мать - колумбийка. родители дали своей дочери имя, которое означает по-арабски женщина, которая полна изяществом, благодатью, а с хинди переводится как Богиня света. Если исходить из того, что судьба ребенка определяется ее именем, то можно только удивляться, как предусмотрительны были родители Шакиры. Певица - феномен даже среди представителей мирового музыкального Олимпа.

В возрасте 18 месяцев Шакира уже знала все буквы алфавита, в три года вовсю читала, а с 4-х лет начала сочинять стихи и была готова идти в школу. Шакира твердой походкой шла на покорение музыкального Олимпа - с 8-ми лет девочка писала песни, а с 11-ти играла на гитаре и побеждала в различных смотрах самодеятельности. Ее выгоняли из школьного хора за то, что ее сильный голос слишком выделялся на фоне слабых голосов других девочек. Но она своим обаянием, талантом, красотой и незаурядностью всегда поражала судей на различных местных и национальных соревнованиях.

Недавно певица вновь пополнила ряды заветных невест, расставшись со своим бойфрендом, сыном экс-президента Аргентины Антонио де ла Руа, с которым они были вместе на протяжении последних одиннадцати лет. Хотя пара сохранила деловые отношения. Антонио является спонсором концертных выступлений Шакиры. причиной разрыва столь долгих отношений стали измены де ла Руа, на которые певица долгое время закрывала глаза. Но девушка не унывает.

Недавно клип певицы Waka Waka, посвященный состоявшемуся в ЮАР прошлым летом мировому чемпионату по футболу, был просмотрен более, чем миллиард раз на портале YouTube.

Я безумно счастлива услышать такие новости. Один миллиард просмотров по всему миру - это просто невероятное число. Это намного больше того, о чем я могла только мечтать, - написала певица в своем блоге.

Отметим, что символичный Клуб миллиардеров YouTube Шакира попала благодаря суммарному количеству просмотров англоязычной и испаноязычной версии клипа.