Реклама

«Худшая песня всех времен» прославила ее исполнительницу

01.10.2009

Похоже, что у звездного подростка Джастина Бибера появилась серьезная конкурентка.

Ею может стать 13-летняя американская школьница Ребекка Блэк (Rebecca Black). Ее клип под названием Пятница" (Friday), выложенный на видео-ресурс Youtube 14-го марта набрал за прошедшее время с премьеры 33,5 миллионов просмотров, хотя его единодушно ругали и критики и зрители. Об этом сообщает авторитетное издание NME.

Кстати, британская букмекерская контора Ladbrokes уже начала принимать ставки на то, станет ли этот клип самым популярным за всю историю просмотра подобных видеороликов на Youtube. В данное время этот рекорд принадлежит Джастину Биберу (Justin Bieber), его композиция Baby набрала более 500 миллионов просмотров.

У Ребекки Блэк, неоднократно делавшей признания в любви к Биберу, есть шанс, который как оценивается, как один к двум.

Ребекка Блэк начала свою певческую карьеру в 2008-м году, поначалу она выступала преимущественно лишь на школьных сценах. Осенью прошлого года ее семейство обратилось в лос-анджелесское агентство Ark Music Factory, которые дает шанс дебютантам попробовать свои силы на льготных условиях: если начинающий артист уступает все права агентству, то он может записать свой первый сингл бесплатно. Родители Блэк заплатили две тысячи долларов за возможность выпустить пластинку дочери и сохранить при этом все права за собой.

С того времени песня Ребекки Friday успела прославиться как "худшая песня всех времен", что, с одной стороны, невероятно оскорбило Блэк, а с другой, принесло ей немалый доход: по данным того же NME, песня была скачана с iTunes более двух миллионов раз, что должно было составить не менее 1 миллиона долларов.