Реклама

Хакеры окрестили Amy Winehouse «белым дьяволом» и взломали ее сайт

24.09.2009

Сайт AmyWinehouse.com был взломан хакерской группой Swagger Security (SwagSec) и всех посетителей, заходивших на сайт, автоматически переадресовывали на страницу исполнительницы в Facebook.

По данным портала TMZ хакерская группа SwagSec удалила всю информацию, содержащуюся на сайте певицы, а вместо прежнего содержимого напечатали на сайте Эми Уайнхаус свой манифест, в котором хакеры обещали, что освободят интернет от белого дьявола, так группа SwagSec назвала певицу.

В размещенном на сайте AmyWinehouse.com манифесте хакерская группа SwagSec объявила, что они гордые представители афроамериканского гей-сообщества. Взломщики добавили, что к наиболее известной хакерской группе Anonymous они не имеют никакого отношения.

Эми Уайнхаус взлом своего сайта пока никак не комментировала.

Взлом хакерами сайта для Эми Уайнхаус стал новым испытанием в череде проблем и неудач, навалившихся на певицу. Первые серьезные проблемы начались у певицы, когда она стала злоупотреблять спиртным, в результате этого пристрастия 27-летней певице пришлось лечь в наркологическую клинику. В мае лечащие врачи-наркологи Эми Уайнхаус сообщили, что если певица не прекратит пить, то в любой момент может умереть. После этих прогнозов многие поклонники, а особенно соотечественники, стали жалеть певицу, высказывая сочувственные слова.

Многие ожидали победного возвращения Уайнхаус на сцену, однако триумф превратился в провал, который произошел на глазах у 20-тысячной толпы зрителей, пришедших на концерт белградского фестиваля Fortress, который проходил 18 июня 2011 года. Эми Уайнхаус вышла на сцену в состоянии сильного алкогольного опьянения, петь ей было трудно, поскольку она, вероятно, чувствовала себя плохо и вела себя неадекватно в течение 70 минут, которые длился концерт. Публика, встретившая певицу вначале тепло и радостно, от вида такого выступления начала выкрикивать грубые слова в адрес певицы.

Первоначально менеджеры Уайнхаус отменили выступления в Турции и Греции, а впоследствии был отменен весь тур по Европе.