Реклама

К 40-летию группы Queen в Лондоне открылась выставка

02.08.2009

Приуроченная к 40-летнему юбилею британской рок-группы Queen открылась выставка в Лондоне, на которой выставлены вещи, которые иллюстрируют ранние годы этих легендарных ребят.

На несколько тематических зон разбита данная экспозиция. В первой зоне можно увидеть первые альбомы группы, а так же афиши концертов Queen. Потом костюмы музыкантов от модельера Zandra Rhodes и инструменты, на которых они играли. А одной из экспозиций даже воссоздали студию, в которой Queen записали свой хит под названием Bohemian Rhapsody.

Барабанщик Roger Taylor и гитарист Brian May, посетив церемонию открытия выставки, после признались, что были тронуты от всего увиденного здесь.

Здесь представлены многие вещи, о которых я давно забыл. Многие из них напомнили мне о покойном Freddie Mercury - сказал Roger Taylor.

Выставка будет открыта до 12 марта. Taylor и May уверены, что она вдохновит посетителей и молодых музыкантов, которые только начинают свой творческий путь.

Однажды, посетив эту выставку, Вы поймете, что в Queen были простые парни, у которых была общая мечта. Долгое время нам очень везло, и мы работали день и ночь. Кроме этого, важно иметь свой стиль, это даже важнее имиджа. Он должен идти изнутри и его нельзя купить. Уверен, что наш пример для многих может служить уроком. Просто верьте в свое видение - сказал Brian May.

К юбилею группы был выпущен сингл Stormtroopers In Stilettos. В него вошли два ранних трека Queen, которые не вошли ни на один диск - это Keep Yourself Alive (Long Lost Retake) и Stone Cold Crazy.