Реклама

Jessie J поведала о своем дебютном альбоме

30.08.2009

Начинающая исполнительница Jessie J не так давно дебютировала с пластинкой Who You Are, неожиданно для всех ворвавшись в чарты США и Великобритании. В недавнем интервью певица поведала о своей первой музыкальной работе и об источниках вдохновения.

Порой мне кажется, что многие музыканты стремятся вытянуть свой дебютный альбом за счет присутствия на нем большого количества знаменитых гостей. Я не вхожу в число этих исполнителей. Мне хотелось быть достаточно органичной, поэтому для своего альбома я выбрала наиболее достойного, по моему мнению, музыканта, который как нельзя лучше подошел мне, им стал B.O.

B.. Признаюсь, я уже давно мечтала сотрудничать с ним. Горжусь тем, что пригасила на альбом всего лишь одного артиста,

- рассказала Jessie J.

При этом певица подчеркнула, что сотрудничество на дебютном альбоме с одним исполнителем вовсе не означает, что она не готова работать с другими артистами:

Для меня было бы большой честью работать в тандеме с Eminem, Drake, Beyonce и Prince. Надеюсь, что в будущем у меня будет возможность осуществить свою мечту, а пока я наблюдаю, как был встречен мой дебютный альбом слушателями во всем мире.

Jessie J рассказала о том, что музыкальное вдохновение приходит к ней отовсюду:

Когда я была подростком, то много слушала записей The Beatles, Michael Jackson, Funkadelic и Aretha Franklin. А чуть позже я увлеклась музыкой Mariah Carey, Whitney Houston, Beyonce и Lauryn Hill. Сейчас я являюсь большой фанаткой Nicki Minaj, Kim Burrell и, безусловно, Beyonce.

В беседе с журналистами артистка призналась, что ожидает большого успеха своего дебютного альбома в Великобритании:

Именно в Великобритании этот релиз был ожидаемым. Над пластинкой я работала в течение шести лет, причем под большим давлением, но, надеюсь, что мне удалось справиться со своей задачей. Признаюсь, что пластинка превзошла мои ожидания, так как я уже сегодня попала чарт Top 100 Albums Of UK.

Артистка поведала о первом терке из альбома:

В своей композиции Do It Like A Dude я вовсе не хотела сказать, что не люблю мужчин. Я старалась донести до слушателей мысли о равенстве полов. Никто не в праве указывать нам, как жить и что делать. Почему-то многие решили, что этот трек с сексуальным подтекстом, но он совершенно не о сексе.