Реклама

Jennifer Hudson провела трое суток за решеткой

02.09.2009

Популярная американская певица и актриса Jennifer Hudson пошла на то, чтобы оказаться в тюремной камере, где провела трое суток. Обладательница Оскара за лучшую женскую роль второго плана в киноленте Dreamgirls решилась на такой отчаянный шаг лишь для того, чтобы вжиться в роль своей героини. Артистка была приглашена на главную роль в биографическом кинофильме о нелегком жизненном пути Winnie Mandela, являющейся южноафриканским политиком и бывшей супругой Нельсона Манделы.

Для того, чтобы вжиться в образ и прочувствовать то, что когда-то пришлось пережить героине фильма, и без того стройная Jennifer Hudson решила сесть на тюремную диету. В настоящий момент Winnie Mandela является челном Южно-Американского парламента, но в 2003 году она была осуждена на 500 дней заключения в одиночной камере. В отличие от своей героини провести три дня в камере было исключительно желанием Jennifer Hudson.

Я хотела увидеть своими глазами тот ад, через который прошли многие женщины,

- сказала певица в своем интервью представителям прессы.

Стоит отметить, что Jennifer очень тяжело перенесла испытание, которое придумала себе сама. Уже на третий день пребывания за решеткой, артистка не могла найти места и пыталась успокоить себя мыслями о том, что она рядом со своим сыном. В беседе с журналистами Hudson не могла скрыть своего искреннего сопереживания Winnie Mandela:

Представить только, ее забрали из дома, и все это время она не имела понятия, где находится ее ребенок и что с ним происходит. Разве это можно пережить? А Winnie так жила. Я как женщина и мать переживаю за нее и мне очень обидно за нее. Мне пришлось пробыть в камере всего лишь несколько дней, что бы понять, через что ей пришлось пройти. Но это, наверняка, далеко от того, что происходило в жизни с моей героини.

Однако настоящая Winnie Mandela не в восторге от идеи создателей фильма о ее тяжелом жизненном пути. Женщина даже пригрозила судом тем, кто решился на съемки киноленты. Тем не менее, работа над биографической картиной продолжается, и ее появление ожидается в сентябре 2011 года.