Реклама

Jayden Felder стал победителем «Новой волны-2011»

23.09.2009

30 июля в латвийском городе Юрмала завершился десятый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки Новая волна-2011. По итогам третьего дня, победителем конкурса, в котором принимали участие шестнадцать исполнителей из четырнадцати стран, стал певец из Соединенных Штатов Jayden Felder (Джейден Фелдер). В последнем третьем туре сумма набранных им баллов составила 104, что позволило исполнителю опередить своих ближайших соперников. Общее количество баллов победителя - 341, всего на 1 балл больше, чем у украинки Маши Собко. На третьем месте с количеством 339 баллов российская группа Н.А.

О.М.И.

Стоит отметить, что талантливый молодой человек сразу обратил на себя внимание публики и жюри. Заняв с самого начала лидирующую позицию в рейтинге конкурса, он так на ней и остался, хотя интрига сохранялась до последнего.

В первый конкурсный день участники должны былы представить мировой хит, во второй - хит той страны, которую они представляли, в третий - исполнить песню, специально написанную для этого мероприятия. На сценическую площадку концертного зала Дзинтари в этом году, впрочем, как и в прошлом, в рамках фестивальной программы выходили десятки звезд из разных стран и конкурсанты прошлых лет.

Всего призовой фонд Новой волны составил сто тысяч евро, в том числе, за первое место - пятьдесят, за второе - тридцать, за третье - двадцать тысяч евро.

Официальные результаты будут объявлены 31 июля, в день закрытия конкурса Новая волна-2011. Тогда же, во время заключительного концерта, состоится и награждение. В этот же день станут известны и обладатели приза зрительских симпатий, а также специального приза от Аллы Пугачевой.