Реклама

Janet Jackson споет дуэтом с Michael Jackson

09.10.2009

Как сообщает NME со ссылкой на интервью Джанет Джексон на радио HeartFM, известная певица споет дуэтом со своим покойным братом. Состоится это на концерте в Лондоне, где Джанет исполнит песню Scream дуэтом с Майклом Джексоном.

По словам исполнительницы, она сама будет петь свою часть композиции, а голос короля поп-музыки прозвучит в записи. Концерт, в рамках которого состоится выступление этого необычного дуэта, пройдет 30-го июня в лондонском Альберт-Холле. Выступление станет частью мировых гастролей певицы под названием Number Ones: Up Close and Personal, проходящее в рамках поддержки альбома лучших песен Джанет.

Напомним, что в Европе гастроли Джанет Джексон проходят со скандалом.

Так, в Норвегии, где она выступала 17-го июня, статьи о ее концертах вышли без фотографий. Это призошло из-за того, что условия концертной съемки были слишком жесткими и местные фотокорреспонденты просто пробойкотировали концерт певицы.

Дуэт Scream был записан для пластинки Майкла HIStory: Past, Present and Future, Book I. Диск, издал лейб Epic Records, а в в продажу альбом поступил 16-го июня 1995-го года. Видеолип, снятый Марком Романеком, появился в эфире летом того же года.

Карьера Джанет Джексон, которая является самым младшим ребенком звездного семейства Джексонов, стартовала в 1976-м году, с ее первого участия в музыкальном телешоу The Jacksons. А первый альбом певицы увидел свет в 1982-м году, когда ей было 16 лет. Только третий альбом Control принес ей известность, а самой успешной пластинкой Джанет сталА Rhythm Nation 1814.

Отметим, что за почти тридцатилетнюю музыкальную карьеру Джанет Джексон продала более 100 миллионов копий своих альбомов.