Реклама

J Cole не завидует успехам своих коллег

24.09.2009

Молодой, но уже достаточно известный американский исполнитель из Северной Каролины J Cole, которого называют будущим хип-хопа в настоящий момент только лишь готовится к тому, чтобы выпустить свою дебютную пластинку, в то время как его коллеги Nicki Minaj и Drake уже сделали это, причем их альбомы имели серьезный успех. Однако J Cole ничуть не завидует музыкантам, а только лишь рад их успехам. По словам артиста, их музыка даже вдохновляет его:

Я могу только порадоваться за ребят. Ведь их успехи нисколько не напрягают меня, скорее наоборот - преисполняют меня энтузиазмом для написания новых песен. Причиной, по которой я не расстраиваюсь из-за их успеха, это мое убеждение, что у каждого музыканта свой собственный путь. Первый раз меня спрашивали об этом, когда свою работу выпустил Drake.

Но я вам еще раз говорю, что ничего плохого, по поводу успеха других артистов я не думал. У него свой путь, у меня - свой.

J Cole не думает о том, что надо рассуждать о своей значимости и успешности лишь по тому, что кто-то быстрей продвигается по карьере:

В настоящий момент я занят закладкой фундамента для своего творческого долголетия. И мои слова вовсе не значат, что другие музыканты этого не делают. Я говорю конкретно о себе - создание основы является для меня важным моментом.

В беседе с журналистами певец рассказал о недавно прошедшем туре по Европе, в который J Cole отправился вместе с Drake и об отношениях, которые складывались между музыкантами:

В туре мы постоянно читали рэп, но наши с Drake отношения я бы назвал гораздо большими, чем профессиональными. Они больше похожи на дружбу между двумя обычными людьми. У нас много общего, не только рэп. Наши беседы это не только чтение куплетов и исполнение музыки. Вот, например, вчера в нью-йоркском клубе я встретился с Kendrick Lamar и с ним я разговаривал в таком духе: Эй, погляди на это! Послушай вот этот трек!. Но с Drake у нас гораздо больше тем для разговоров, которые не связаны с нашим творчеством. Вообще я считаю его достаточно интересным собеседником.