Реклама

Исполнители презентуют свои книги

08.10.2009

Состоявшаяся в Санкт-Петербурге 6-ая независимая книжная ярмарка в этом году представляла свои экспозиции в Музее современного искусства Эрарта. Среди многих авторов свои книги презентовали два довольно известных музыкальных исполнителя - Максим Леонидов и Илья Черт.

Для своего нового образа в качестве писателя Максиму просто необходим был монокль, которым он ловко управлялся, то надевая его на переносицу, то вкладывая обратно в карман классического моднейшего пиджака. В довершении Леонидов изумлял публику концертным галстуком-бабочкой и джинсами, как бы подчеркивая свой демократизм и аристократические основы.

Кстати, монокль свою роль в дальнейшем действе все же сыграл - певец надевал его, чтобы прочесть отрывок из книги Я оглянулся посмотреть во время презентации.

Я вообще записывать свои впечатления не могу, это долго и скучно, и диктофон очень выручает в этом случае.

Но прочитать для присутствующих слушателей фрагменты из своей книги - это классика презентаций, ведь люди приходят не только за автографом, но и чтобы послушать, как автор относится к своим героям, -

пояснил Максим журналистам местной прессы.

Книга Я оглянулся посмотреть рассказывает о начале творческого пути Максима Леонидова, о его годах сотрудничества в группе Секрет, объясняет причины, по которым Максим ушел из состава группы, и вообще повествует о разных ярких событиях карьеры и жизни певца.

В планах молодого писателя, но солидного исполнителя, стоит написание мюзикла по малознакомым произведениям Катаева, постановка которого завершится к 2012 году. Где именно будет показан мюзикл, Максим не уточнил.

О книге сказок для взрослых Слипер и Дример, написанной лидером группы Пилот Ильей Чертом, мы уже рассказывали, но хочется еще раз напомнить, что эта книга полна грамматических намеренных ошибок.

Наша жизнь полна до краев ошибками, разными причем, может, поэтому мы жизни и не знаем по-настоящему. И жизнь тем и хороша, что ошибок много, а значит много неизведанного и любопытного, -

пояснил Илья.