Реклама

Iron Maiden выпускает двойной сборник хитов

07.10.2009

На лейбле EMI готовится к выпуску очередной сборник знаменитой британской рок-группы Iron Maiden, получивший название From Fear To Eternity: The Best Of 1990-2010, сообщает Blabbermouth. В альбом, который будет состоять из двух дисков, войдут лучшие композиции команды за последние двадцать лет.

Это будет уже вторая компиляция группы за два года. Напомним, что в 2009-м году музыканты издали сборник Somewhere Back In Time, в состав которого были включены хиты Iron Maiden, созданные в период 1980-1990 гг.

Последней на сегодняшний день работой музыкантов стала пластинка The Final Frontier. Этот альбом, увидевший свет в 2010-м году, попал на первые места в чартах почти трех десятков стран.

В США он стал самым продаваемым диском команды. Кстати, в Соединенных Штатах Iron Maiden недавно получила премию Грэмми. Награда была вручена за композицию El Dorado в категории Лучшая метал-песня.

Несмотря на солидный возраст группы, число ее фанатов продолжает расти. И во многом за счет того, что к поклонникам со стажем прибавляются и новые, молодые почитатели Iron Maiden. Немалую роль в возросшей популярности британцев играют не только новые работы группы, но и организация туров команды. Так, все знают знаменитый Boeing 757, который перевозит по всему миру музыкантов, их техников и аппаратуру. Поклонники даже дали ему прозвище Ed Force One.

В сборник From Fear To Eternity: The Best Of 1990-2010 войдут лучшие песни Iron Maiden с последних восьми пластинок. Новые фанаты группы, слушая этот двойной альбом, смогут понять, как развивалось творчество знаменитых музыкантов, как менялся саунд их песен, как появлялись более сложные и продолжительные композиции.

Среди песен, которые войдут в будущий сборник, можно будет услышать хиты, исполняемые группой во время мирового тура, проводимого в настоящее время в поддержку альбома The Final Frontier. В новый альбом будут включены такие композиции, как Blood Brothers, The Wicker Man, Fear Of The Dark и Dance Of Death, полюбившиеся публике El Dorado и When The Wild Wind Blows, а также песни с синглов Holy Smoke и Be Quick Or Be Dead и прогрессивные эпики типа For The Greater Good Of God и Afraid To Shoot Strangers.