Реклама

Iron Maiden представят фотоальбом о своей гастрольной жизни

16.09.2009

Легенды хэви-металла Iron Maiden готовят очередной сюрприз для своих фанатов. К осени музыканты обещают выпустить свой концертный фотоальбом On Board Flight 666, в котором будет представлен огромный фотоархив, собранный за последние три года.

Автором большей части снимков является штатный фотограф группу Джон МакМартри, который сопровождает Iron Maiden во всех их концертных турах уже на протяжении тринадцати лет.

Тогда в 2008 году Джон МакМартни отправился с музыкантами в мировой гастрольный тур Somewhere Back In Time World Tour. В дальнейшем вместе с Iron Maiden он начал перемещаться по миру на их собственном Боинге, который получил имя Ed Force One, в честь главного талисмана группы - Эдди. Собственно его изображение и украсило самолет.

Тогда Iron Maiden путешествовали по свету с тур-командой в шестьдесят человек и вокалист коллектива Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), имеющий летную лицензию, иногда садился за штурвал самолета.

В готовящейся к выходу книге помимо фотографий будут сопроводительные тексты и поклонники Iron Maiden смогут узнать о закулисной жизни одной из самых ярких рок-групп мира. Издатели сообщают, что те, кто прочтут On Board Flight 666, окунутся в исключительный и весьма насыщенный внутренний мир Iron Maiden. Касательно планируемого выхода тиража фотоальбома пока ничего не сообщается.

Отметим, что в позапрошлом году на основе тех же самых гастролей был выпущен документальный фильм о группе, получивший название Iron Maiden: Flight 666. Картина стала одним из самых неожиданных проектов в истории рок-музыки.