Реклама

Ирина Забияка не считает пение работой

30.09.2009

В прошедшие выходные в Новосибирске в честь Дня города состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие местные музыкальные коллективы, а так же популярная российская группа Чи-Ли, выступление которой стало для собравшихся на главной площади города самым настоящим подарком.

Перед концертом солистка группы Ирина Забияка пообщалась с представителями прессы. Артистка отметила, что в Новосибирске их коллектив достаточно частый гость:

В Вашем городе мы достаточно частые гости. Нам очень нравится, что здесь нас всегда тепло встречают. Поэтому сюда всегда хочется возвращаться.

В беседе с журналистами звезда призналась, что помимо вокальных способностей она обладает умением сочинять стихи, писать музыку и сказки:

Способность писать сказки я открыла в себе совсем недавно. Похоже, что заработал какой-то новый канал. Что интересно, садясь за написание текста, я не планирую никакой конкретной темы или сюжета. Просто погружаюсь в какое-то удивительное состояние и творю на протяжении нескольких часов. У меня уже есть две сказки, которые были презентованы недавно в Москве.

Артистка отметила, что не считает свою деятельность работой. По словам Ирины, работа для нее это только то, чего она не любит делать:

Я очень люблю петь, поэтому не считаю это работой. Находясь на сцене, я получаю массу положительных эмоций и ощущаю себя счастливой. Когда мне было еще 14 лет, то, напевая песни группы Браво в воображаемый микрофон, я вдруг поняла, что стану певицей, причем не просто мечтала об этом, а знала. С того момента судьба сводила меня с теми людьми, которые так или иначе связаны с музыкой.

Певица поведала о том, что отдыхает она достаточно редко, а некоторая усталость от выступлений, репетиций ей приятна, так как все, что связано с творческой деятельностью ей нравится:

Для меня выступления это уже отдых. Если же говорить об отпуске, то в прошлом году я подумала о том, что хочу побывать в Карелии. Села с другом в машину и отправилась туда. Это было удивительное путешествие. Теперь в моих планах отправится еще дальше - за Полярный круг, в Мурманск, а чуть позже в Норвегию.