Реклама

Ирина Нельсон едет в Калифорнию снимать клип на песню «Теплое солнце»

23.09.2009

Экс-солистка популярного отечественного коллектива Рефлекс Ирина Нельсон отправляется в Калифорнию, для того, чтобы 6 и 7 июля снять клип на композицию Теплое солнце.

Запись видео пройдет на старом ковбойском ранчо. По задумке режиссера клипа, его героиня, роль которой играет сама исполнительница, встречает Теплое солнце на бескрайних просторах Калифорнии. В настоящий момент сюжет видео держится в секрете, но уже точно известно, что следующий клип станет сиквелом нынешней видео-работы. Вместе два клипа в последствии образуют небольшой фильм.

Перед отъездом в Калифорнию артистка дала интервью, в котором рассказала о том, что она хочет показать в своем клипе:

Хотелось бы, чтобы публика увидела Америку не только в свете голливудских тусовок, скоростных дорог и кабриолетов, которые обычно снимают мои многочисленные коллеги.

Меня до глубины души поразила настоящая Америка - страна бесстрашных ковбоев и индейцев, которые на протяжении веков хранят дух своего континента. Хочу представить в новой работе Америку с ее глубочайшей культурой и удивительной красотой дикой природы, которая уже давным-давно нуждается в нашей заботе и любви.

Примечательно, что композиция Теплое солнце была записана на двух языках - русском и английском. Сингл станет вторым сольным треком артистки в России, Америке и Южной Корее. После первого сингла под названием Sunrise Ирина решила снять видеоклип на оригинальную версию трека, так и на ремиксы.

Английский вариант композиции было решено назвать New Earth (Новая Земля). История, которая в ней повествуется, была основана на одноименной книге знаменитого писателя Экхарта Толе. Специально для записи видеоклипа британские дизайнеры создали для Ирины Нельсон сразу несколько уникальных нарядов, а ювелирные мастера из Санта-Фе изготовили потрясающей красоты украшения из серебра и бирюзы.

По словам певцы, романтика дикого запада смогла настолько ее захватить, что она решила создать в этом стиле новую концертную шоу-программу, над которой работает последние несколько недель в Москве.