Реклама

Игорь Крутой экстренно госпитализирован

21.09.2009

По сообщениям российских СМИ, знаменитый композитор и продюсер Игорь Крутой госпитализирован в донецкую клиническую больницу имени Калинина.

Накануне, 9-го марта Крутой прилетел в украинский город из Москвы, чтобы посмотреть футбольный матч Шахтер - Рома. Именно в ходе встречи футболистов композитор почувствовал себя плохо. Оказывается, Крутой прилетел в Донецк уже будучи больным.

У него была высокая температура, - рассказала руководитель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, главврач и гендиректор клиники Татьяна Бахтеева.

И все-таки Игорь Крутой посмотрел весь матч. В это время на стадионе была температура около минус 10 градусов.

Матч закончился около полуночи, а часа в два ночи он позвонил мне лично на мобильный и попросил помощи. Мы в срочном порядке его госпитализировали. Диагноз - ОРЗ, - сообщает Бахтеева.

Когда маэстро доставили в больницу, у него была температура около 38 градусов,.

Мы прописали ему антибиотики, поставили капельницу, - рассказала главврач журналистам.

Весь день 9-го марта 56-летний музыкант провел в больнице. Своего друга навестил в клинике президент Шахтера Ринат Ахметов. Он принес заболевшему товарищу отвар шиповника, богатый витамином Ц.

Врачам удалось сбить температуру до 36,5. Уже в четверг Игорь Яковлевич планирует улететь в Москву и там продолжить лечение, - сообщила главврач.

Отметим, что последний раз Крутой лежал в больнице в 2001 году в Нью-Йорке. Тогда он перенес операцию на поджелудочной железе.

Кстати, маэстро не зря мерз на стадионе. Шахтер выиграл со счетом 3:0 и вышел в 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов.