Реклама

«Hurts» - хэдлайнеры фестиваля ГлавBeat

23.09.2009

Выпустив один альбом, дуэт Hurts вышел на четвертое место в рейтинге по версии BBC (2010 год), их дебютный клип Wonderful Life всего за полгода просмотрен более 20 млн раз, а NME признало из будущими суперзвездами.

Теперь следующий знаменательный шаг в их карьере: первый официальный концерт в Москве. Дуэт приглашен в качестве хэдлайнера для участия в фестивале ГлавBeat, который пройдет в столице 2 апреля на сцене ГлавClub (ДК Горбунова).

В этот день будут звучать композиции в стиле электропопа, синти-попа и ньювэйва в исполнении дуэта Hurts, команды Pompeya и групп Tesla Boy и On-The-Go.

Знаменитые теперь исполнители дуэта Hurts летом 2009-го были еще никому неизвестны, но уже в конце зимы прошлого года сыграли свой первый дебютный концерт. Сложно даже представить себе такой быстрый подъем в музыкальном мире.

Первый год совместного творчества принес бешеную популярность, Hurts были практически в каждом Тор-10 серьезных европейских чартов. В это же время, запись самых успешных синглов, четыре из которых вошли в дебютный альбом Happiness, и сотрудничество с популярной Кайли Миноуг, с которой в дальнейшем дуэт обменялся композициями: Кайли спела кавер на Wonderful Life, Тео и Адам исполнили кавер-версию ее песни Confide In Me.

Московское выступление Hurts на ГлавBeat - это только часть их гастрольного турне по России. Еще два концерта пройдут в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Следующий участник фестиваля - команда Tesla Boy, которая представляет собой уникальный успешный непродюсерский проект. Самая известная песня группы Tesla Boy о мальчике, передающем электричество на расстояние. В 2009 году группу признали лучшей в номинации Открытие года по версии радио Maximum и модного портала Lookatme.ru. Исполнение музыкальных композиций участниками группы всегда эмоционально насыщено, поэтому ряды поклонников постоянно пополняются, чему будет способствовать и участие в ГлавBeat.

И совсем юная группа, участник фестиваля, это группа Pompeya, которая активно себя зарекомендовала в участии на фестивалях Пикник Афиши, Stereoleto, Transmusicales, кроме этого ребята работали вместе с Stereophonics и Travis в разных выступлениях.