Реклама

Hugh Laurie хочет полностью посвятить себя музыке

18.09.2009

Популярный британский актер Hugh Laurie может закончить карьеру в кино и на телевидении, чтобы полностью посвятить себя музыке, а именно - джазу и блюзу. Эти мысли не дают покоя звезде сериала Доктор Хаус, который совсем недавно издал свою дебютную пластинку Пусть говорят (Let them talk). К тому же Хью дал восемь концертов в европейских странах и выступал в Новом Орлеане.

Колоритный англичанин рассказал о своих идеях американскому телеканалу PBS (Public Broadcasting Service), который снимает документальную картину о его проекте. Этот фильм войдет в цикл Великие исполнители и будет представлен на суд американских телезрителей тридцатого сентября.

По признанию двукратного обладателя престижной кинопремии Золотой глобус Hugh Laurie весь проект и пережитые впечатления намного больше соответствуют его собственному я, нежели большинство вещей, которыми он занимался до этого.

Лори, окончивший знаменитый Итонский колледж и Кембриджский университет, сказал, что почти было, отказался от предложения о записи дебютной пластинки. Однако затем он понял, что это является именно тем моментом, который нельзя упускать. Популярный актер с детства был поражен неповторимой атмосферой Нового Орлеана, который считается колыбелью джаза. Хью признался, что такого он не видел больше нигде - город уникален во многих отношениях. А с музыкальной точки зрения Новый Орлеан находится под влиянием испанской, французской, английской и карибской культур.