Реклама

HIM начали работать над новым диском

09.10.2009

В интервью изданию Attention Deficit Delirium гитарист финской лав-метал-команды HIM Mikko Linde Lindstrm (Микко Линде Линдстрем) рассказал о том, что сейчас музыканты работают над материалом для очередного альбома. Новая пластинка станет последователем диска Screamworks: Love In Theory And Practice, выпущенного в 2010-м году. По словам гитариста, он очень доволен новыми вещами и с нетерпением ждет возможности поделиться ими с публикой.

Этой весной, в марте, музыканты HIM прервали сотрудничество с лейблом Sire/Warner Music, на котором за шесть лет издали три пластинки.

Мы с удовольствием работали с HIM, - говорит по этому поводу Seymour Stein (Сеймур Стейн), основатель Sire Records. - Мы горды тем, что в течение 6 последних лет были их партнерами.

Вилле (лидер HIM) - редкий талант, а мое сотрудничество с их менеджером Сеппо началось еще тогда, когда он первым продвигал рок в Финляндии, занимаясь карьерой Hanoi Rocks. HIM - значимая группа, это первая и единственная финская команда, чьи пластинки получили золотой статус в Соединенных Штатах. И я, и вся семья Sire/Warner Bros. желаем им в будущем успехов.

В 2005-м году музыканты выпустили первый альбом на Sire Records - Dark Light, объемы продаж которого в США превысили отметку в полмиллиона экземпляров, принеся ему золотой статус. Последующие работы музыкантов - Venus Doom и Screamworks: Love In Theory And Practice оказались в американских и европейских чартах.

Мы очень благодарны Сеймор и Ко за то, что они были такими радушными хояевами во время нашего долгого визита в Новый Свет, - говорит фронтмен HIM Ville Valo (Вилле Вало). - Это был настоящий Blast Royale, однако пришла пора привести себя в порядок и все начать заново.

Альбом Screamworks: Love In Theory And Practice за первую неделю продаж разошелся тиражом в 26 тысяч копий и попал на 25-е место чарта The Billboard 200. Диск записывался в Лос-Анджелесе в The Lair. Продюсером записи выступил Matt Squire (Мэтт Сквайер), сводил альбом Neal Avron (Нил Эврон).