Реклама

Группа «Warrant» выпускает альбом «Rockaholic»

28.10.2009

Robert Mason, вокалист группы Warrant, рассказал в интервью блогу Phoenix New Times о некоторых моментах создания нового альбома. По его мнению, работа над новыми композициями была столь постепенной, что, в приниципе, не ощущалось участниками, как собственно работа над альбомом.

В последние годы музыканты, в основном, гастролировали, но целенаправленно работать над созданием чего-то нового не собирались.

Но песни появлялись, и мы решили пробовать их на концертах. Если фанатам группы понравятся песни, решили мы, то альбом делать будем. Мы всегда излишне осторожничаем, по моему мнению, поэтому все получается так долго,

- рассказал Роберт.

Действительно, поклонники калифорнийских глэм-рокеров уже знакомы с некоторыми песнями из альбома Rockaholic по концертным выступлениям группы, однако, большинство песен пластинки - это совершенно новые работы музыкантов.

Треклист Rockaholic выглядит таким образом:

01. Sex Ain't Love

02. Innocence Gone

03. Snake

04. Dusty's Revenge

05. Home

06. What Love Can Do

07. Life's A Song

08. Show Must Go On

09. Cocaine Freight Train

10. Found Forever

11. Candy Man

12. Sunshine

13. Tears In The City

14. The Last Straw

Новый альбом рокеры выпускают на лейбле Frontiers 17 мая 2011года в Северной Америке. Запись велась под руководством знаменитого продюсера Keith Olsen (Кита Олсена), который более известен по работам с Ozzy Osbourne, Whitesnake и Scorpions. Сведение производил Pat Regan (Pat Regan), который делал работы с Kiss, Deep Puple и Ted Nugent.

Сегодняшний состав группы Warrant отличен от оргинального: Robert Mason, Joey Allen, Erik Turner, Jerry Dixon, Steven Sweet. Однако, свой стиль группа сохранила практически без изменений. В том же интервью Robert Mason говорит о том, что никакого давления со стороны он не чувствовал.

Мы все - просто музыканты. Я - автор песен и певец, и сочиняя песни для альбома, не чувствовал что они как-то должны соответствовать духу старого Warrant. Может и так, но песни пишутся не так, под давлением ничего не получается. Поэтому - нет, давления не было, но была ответственность,

- пояснил Роберт.