Реклама

Группа «Мумий Тролль» выступила в Барнауле

07.11.2009

После масштабного тура по Северной Америке и странам ближнего зарубежья популярный отечественный коллектив Мумий Тролль добрался до Сибири. 5 февраля со своей шоу программой в поддержку пластинки Редкие земли музыканты выступили на сцене барнаульского клуба Чаплин.

Это уже третий приезд группы в Барнаул. Стоит отметить, что с каждым разом у ребят становится все больше и больше поклонников среди местного населения, в этом можно было убедиться, придя на концерт Мумий Тролля в прошедшую субботу.

Во время пребывания группы в Барнауле, музыканты дали интервью представителям прессы. В честности артисты признались, что ввиду продолжительности тура Редкие земли они уже изрядно устали:

Тур оказался для нас весьма сложным.

Мы постарались выступить во многих городах. Программа состоит из композиций, которые являются по-своему редкими. Многие из них были написаны давно, но при этом редко появлялись в радио-эфирах и не были клиповыми.

Лидер группы Илья Лагутенко рассказал о том, что на протяжении всего тура в программе что-то менялось. Какие-то песни не входили в треклист выступления, а какие-то, наоборот, исполнялись по нескольку раз. Причем концерты в разных городах были абсолютно не похожими друг на друга. Фронтмен отметил, что перед выступлениями группа никогда не проводит репетиции. По мнению Лагутенко, это своеобразная роскошь для коллектива.

В беседе с журналистами певец вспомнил 90-годы. Тогда их группа считалась некими провокатором-бунтарем, но сам Илья никогда так не думал:

Наверное, в нашей музыке был какой-то нестандартный подход ко всему происходящему, но провокаторами мы никогда не были. Вообще по натуре я мирный человек.

В 2010 году был создан проект, в котором молодые исполнители предлагалось исполнить песни Мумий Тролля в своем варианте. Илья Лагутенко отметил, что ему понравился необычный подход к исполнению его песен:

Это весьма интересно. Мне было любопытно, как наши песни могут исполнить другие люди. Конечно же, то, как я пел, мне казалось идеальным вариантом, но при этом я понимаю, что может быть масса необычных подходов к этому, поэтому я бы с удовольствием послушал более идеальный вариант.