Реклама

Группа «Мумий Тролль» вернулась из Мексики и готовится в тур по Сибири

25.10.2009

На днях популярная отечественная группа Мумий Тролль вернулась в Россию после поездки в Мексику, где музыканты приняли участие в ежегодном музыкальном фестивале в Аламосе. Этот город является одним из крупных туристических центров, а фестиваль, который там проходит в начале года имеет статус международного. Интересно, что этот фестиваль собирает музыкантов, исполняющих самую разнообразную музыку - начиная от народных мотивов и заканчивая симфонической музыкой.

Группа Мумий Тролль побывала в Мексике уже не впервые. Зрители всегда очень тепло встречают российских музыкантов. Мексиканских поклонников можно смело сравнивать с фанатами из России, так как каждое выступление артистов сопровождается активной поддержкой зрителей и превращается в настоящий праздник, как для самих музыкантов, так и для почитателей их таланта.

В дальнейшие планы Мумий Тролля входит поездка в Сибирь и на Дальний Восток. Очередные гастроли музыкантов начинаются 3 февраля в городе Омске. Далее артисты проследуют по маршруту до самого Петропавловска - Камчатского. Илья Лагутенко вместе со своим коллективом выступят и в столице Хакасии, где будет дан единственный концерт в Абаканском дворце молодежи.

По словам промоутеров, подобного шоу Мумий Троллей Хакасия еще не видела. В арсенале музыкантов специальные светоприборы и пульты, которые они привезут с собой.

Кроме выступления музыкального коллектива Мумий Тролль зрителей ожидает встреча со специальным гостем. Кто это будет, пока остается в тайне, но то, что публика останется довольна, организаторы концерта гарантируют.