Реклама

Группа «Megadeth» определилась с датой выпускa «TH1RT3EN»

01.11.2009

Группа Megadeth определилась с датой выпуска своей новой, тринадцатой по счету студийной пластинки. Альбом, получивший соответствующее случаю название TH1RT3EN, будет представлен поклонникам первого ноября. Ожидается, что в эту работу войдет двенадцать композиций. На данный момент известны названия только четырех - титульный TH1RT3EN, Never Dead, Public Enemy #1 и Sudden Death. Последняя был представлена осенью минувшего года в саундтреке к игре Guitar Hero: Warriors of Rock, а после номинирована на Грэмми как Лучший рок-метал перфоманс. Материал для альбома музыканты записывали с января по июль 2011 года в собственной студии Vic's Garage вместе с известным продюсером Johnny K.

Новый диск станет первым альбомом Megadeth с 2001-го года, записанным вместе с одним из основателей группы, басистом Дэйвом Эллефсоном, воссоединившимся с коллегами годом ранее. Фронтмен Megadeth Дэйв Мастейн сказал, что музыканты нисколько не напуганы несчастливым характером числа, которое вынесено в заголовок альбома - наоборот, коллектив надеется, что это число окажется для них счастливым.

Дэйв родился тринадцатого числа (сентябрь 1961-го года), стал играть на гитаре в тринадцать лет, и это тринадцатая пластинка группы. Мастейн сказал, что как только у него появилась мысль назвать их новый диск TH1RT3EN, он стал встречать это число практически везде. Музыкант считает, что это судьба.

Последняя на сегодняшний день пластинка команды была издана в 2009-м году - Endgame.