Реклама

Группа «Любэ» поздравит защитников Отечества с праздником

11.11.2009

23 февраля популярная отечественная группа Любэ во главе со своим бессменным фронтменом Николаем Расторгуевым выступит на сцене Кремлевского дворца. А вчера, 21 февраля, народный артист России отметил свое 54-летие. Накануне праздника певец встретился с представителями прессы.

Несмотря на то, что музыкальный коллектив Любэ существует уже достаточно давно, поклонников у него не убавляется.

К нам на концерты приходят люди приблизительно одной возрастной категории. Сегодня уже подходят зрители, в их числе и старшие офицеры, и говорят: Мы выросли на творчестве Вашей группы.

Тогда оглядываешься назад и думаешь о том, что на самом деле очень много времени прошило с того времени, когда мы вышли на большую сцену,

- отметил Николай Расторгуев.

Певец сообщил, о том, что на концерте, посвященному Дню защитника Отечества будут исполнены те песни, которые публика привыкла слышать на таких праздниках:

За прошлые годы у нас сформировался вот такой перечень: Солдат, Комбат, Там за туманами, Давай за.... А дальше будем петь песни, которые родились в прошлые годы нашей деятельности. У нас никогда не существовало такого понятия как новая программа. Наш зритель привык слышать знакомые сердцу мелодии. Помнится мне, когда приезжал в Москву Стинг со свежими песнями, тогда публика реагировала на них достаточно вяло, а когда в финале он исполнил несколько своих старых композиций, то зрители сразу же оживились. Мы люди с опытом, поэтому не хотим повторять чужих ошибок, и прекрасно знаем, от чего наш зритель получает истинное удовольствие.

Некоторое время назад в прессе появилась информация о том, что Николай Расторгуев был серьезно болен. Певец объяснил, что это была очередная утка. Сам артист старается не читать о себе в СМИ, как правило, он узнает это от знакомых. При этом певец не пытается найти эту информацию в Интернете и убедиться во всем лично:

Я давно уже не реагирую на подобное. Единственное, что мне не нравится, так это то, что после таких статеек мне начинает поступать огромное количество телефонных звонков от обеспокоенных друзей и знакомых.