Реклама

Группа «Калинов Мост» празднует 25-летие

17.10.2009

В этом году группе Калинов Мост исполняется 25 лет. Коллектив выступит на московском фестивале FolkDay 10 сентября 2011 года в Зеленом театре, а осенью музыканты к своему юбилею выпустят новый альбом.

Лидер коллектива Калинов Мост Дмитрий Ревякин в преддверии выступления и выпуска новой пластинки, дал интервью и рассказал о смысле названия диска Золотое толокно.

В интервью Ленте.ру Дмитрий Ревякин объяснил, почему коллектив для своей пластинки выбрал такое название, как Золотое толокно и что оно означает:

Не совсем мука - дробленка. Не до конца, не до консистенции муки.

Вот такое название. Наверное, название объясняет содержание всей пластинки. Я как-то даже не знаю, что и говорить. Наверное, надо-то больше говорить о содержании, а не о названии, потому что название заключает в себя все повествование, венчает.

Относительно содержания альбома Золотое толокно, то Ревякин сообщил, что пластинка повествует о лучших и худших качествах народонаселении, которое сейчас присутствует на территории Евразии. Генеральная идея альбома созерцательная, как рассказал Дмитрий Ревякин:

Да, там идея созерцательная... Я даже не знаю, такие вопросы какие-то, я даже не могу ничего сказать толком. Ну, какая идея альбома?! У альбома есть идея музыкальная, есть идея композиционная, есть идея лирическая, и все это в целом, я как бы к началу возвращаюсь, называется Золотое толокно. Описываются в стихах и в музыке разные состояния, как человеческих каких-то сообществ, так и отдельных личностей. Вот и все.