Реклама

Группа «Алиби» представила новый проект «AlibiFolk»

18.10.2009

На днях прошла презентация нового проекта AlibiFolk известного украинского дуэта Алиби. В числе гостей, приглашенных на мероприятие, было много звезд украинского бомонда - Дмитрий Коляденко, Алена Винницкая, Тимофей Нагорнй, Фагот. Концептуальной идеей проекта стало представление украинских народных композиций сквозь призму национального колорита всех стран мира - от Китая до Шотландии.

Работа группы Алиби велась в тесном сотрудничестве с талантливым джазовым исполнителем Дмитрием Саратским, который выступил в качестве саунд-продюсера проекта AlibiFolk и автора современных аранжировок украинских песен.

По словам участниц девичьего дуэта, к созданию данного проекта они шли на протяжении всего их творческого пути. Их мечте суждено было сбыться лишь спустя 10 лет от начала их творческого пути.

Алина с Аней исполняют фолк практически с трех лет. Этот проект был создан в процессе множественных экспериментов. Людей всегда тянет на родину, домой, так и наша душа тянется к вековым традициям. Очень гордимся нашим проектом, так как до этого момента в таком виде не представлял украинский фольклор. Это прекрасная живая музыка в живом исполнении, абсолютно новое видение украинского национального наследия, раскрывающее связь музыки разных народов, стилей и эпох на генетическом уровне,

- отметил в своем интервью продюсер дуэта Алиби Александр Завальский.

Под приветственные аплодисменты многочисленной публики Алина и Анна вышли в эксклюзивных нарядах от модного дизайнера Ольги Навроцкой и представили на суд поклонников 12 этнических композиций.

Сегодня мы с вами смогли увидеть, что рок-н-ролл может быть украинским,

- отметил после презентации AlibiFolk известный украинский актер Остап Ступка.

Известный исполнитель, хореограф и шоумен Дмитрий Коляденко, который так же присутствовал на мероприятии, в своем интервью признался, что начал петь благодаря Ане Завальской.

Создание этого проекта очень похоже на плетение яркого венка, где каждый из цветов разный, но при этом каждый из них по-своему особенный. Вместе они создают неповторимый букет,

- отметил Дмитрий в своем интервью прессе.