Реклама

Группа 30 Seconds To Mars хочет отдохнуть лет десять

18.10.2009

Популярная американская эмо-рок-группа 30 Seconds To Mars расстроила своих поклонников разговорами о том, что сразу по окончании мировых гастролей собирается прервать на время свою музыкальную деятельность, сообщает New Musical Express. Рокеры намекнули на то, что творческий отпуск может затянуться на неопределенное время. Музыканты рассказывают, что испытывают такую усталость после постоянных концертов, что просто не в состоянии планировать что-то на будущее.

Недавно один из основателей 30 Seconds To Mars, барабанщик Shannon Leto (Шеннон Лето), в одном из интервью признался, что мечтает после завершения гастрольных выступлений уйти лет на десять в отпуск.

Наши гастроли продолжаются уже очень давно. Посмотрите на нас.

Мы обессилены и чувствуем себя разбитыми. Распускать группу мы не хотим. Скорее, отправимся в отпуск. Лет на десять, не меньше!

Десять лет - достаточный срок, чтобы снять напряжение, - вторит ему его брат Jared Leto (Джаред Лето), фронтмен группы и известный актер.

Пока трудно сказать, были ли слова артистов произнесены всерьез, или они окажутся лишь шуткой. Это покажет время. Между тем, в некоторых изданиях уже появились слухи о том, что 30 Seconds To Mars может прекратить свое существование. Разговоры об этом начались после того, как Джаред Лето признался, что не уверен, будут ли он и его коллеги в дальнейшем выпускать альбомы.

Когда мы приступаем к записи нового альбома, для того чтобы все получилось должным образом, нам нужно время, энергия и пространство, - сказал Джаред. - До конца декабря будут продолжаться наши гастрольные выступления, что дальше, никто не знает. Быть может, очередного альбома и не будет.

Последний на сегодняшний день студийный альбом, вышедший у музыкантов, - This Is War. Он был издан в 2009-м году. Это третий лонгплей в дискографии команды. Напомним, что первый альбом рокеров 30 Seconds To Mars увидел свет в 2002-м году. Следующая пластинка, получившая название A Beautiful Lie, была выпущена тремя годами позднее, в 2005-м.