Реклама

Gregorian посетила Москву в ходе мирового турне

10.11.2009

Российскую столицу посетила немецкая группа Gregorian в ходе мирового турне в поддержку своего последнего альбома The Dark Side Of Chant.

Их музыка это - микс средневековых григорианских хоралов и поп- и рок-композиций современности, своеобразный музыкальный мост между прошлым и настоящим. Их творчество создало отдельный музыкальный жанр, причем, как совершенно новый элемент современной музыки. Создатель Gregorian, ее продюсер, а также известный композитор и аранжировщик Франк Петерсон, который до этого работал с Сандрой, Enigma и Сарой Брайтман, проявил достойную креативность в создании группы. Он начал экспериментировать еще с такими популярными исполнителями, как Enigma.

В собственной группе Франк воплотил все свои музыкальные фантазии и идеи.

Как хитрый алхимик от искусства, продюсер решил перепевать известные поп- и рок-хиты в стилистике григорианских хоралов. Он сумел отсечь все лишнее и подобно ювелиру переплести в одном проекте средневековье и модерн.

Поклонники по всему миру оценили неповторимый стиль Gregorian. За десять лет существования группы было продано около 5 миллионов пластинок. Более одного миллиона поклонников побывали на концертах группы. Также превосходное музыкальное звучание Gregorian было оценено и ведущими кинопродюсерами: некоторые музыкальные партии коллектива стали саундтреками к таким известным кинокартинам как Звездные войны, Гарри Поттер и Властелин колец. Сегодня Gregorian экспериментируют, не теряя при этом своего оригинального звучания.