Реклама

Green Day представили песню, посвященную Amy Winehouse

30.10.2009

Американские панк-рокеры Green Day написали песню, которую они посвятили знаменитой британской певице Amy Winehouse (Эми Уайнхаус), сообщает New Musical Express. Композиция была исполнена на прошлой неделе во время секретного полуторачасового концерта группы, состоявшегося в Коста Месе, штат Калифорния.

О выступлении-сюрпризе, прошедшем в калифорнийском тики-баре, участники группы объявили на своем сайте лишь за пару дней до его проведения. Во время выступления Green Day исполнили около тридцати песен, больше половины из которых были абсолютно новыми. В том числе и композиция, получившая название Amy. Прямого упоминания имени певицы в песне нет, но маячки в тексте не оставляют сомнения в том, кому именно она посвящена.

Сразу после своего камерного концерта музыканты, поблагодарив публику за посещение шоу, выложили текст песни на сайте группы.

Среди композиций, сыгранных рокерами в Коста Мессе, были такие известные песни, как Burnout, St. Jimmy, Minority. Также они исполнили It's Fuck Time своего сайд-проекта Foxboro Hot Tubs и кавер-версию Goodbye To Romance, песни знаменитого британского музыканта Оззи Осборна.

Все средства, полученные от продажи билетов на шоу, Green Day решили передать в благотворительную организацию Cystic Fibrosis Foundation.

Во время концерта Billie Joe Armstrong (Билли Джо Армстронг), фронтмен Green Day, рассказал, что команда записывает новый материал, однако пока неизвестно, когда именно будет выпущен новый альбом. Его точный трек-лист пока не представлен, но очевидно, что в него войдет большинство из отыгранных песен.

Несколько последних месяцев мы посвятили работе над новыми песнями, - рассказывают рокеры в своем постинге. - Здорово, что мы смогли сыграть часть из них живьем, чтобы публика увидела развитие процесса. Оставайтесь на связи - будут новости!

Напомним, что на сегодняшний день последней студийной работой музыкантов является выпущенный в мае 2009-го года альбом 21st Century Breakdown. В марте у группы вышел концертный альбом Awesome as Fuck.