Реклама

Гоша Куценко задумался о том, чтобы уйти в трип-хоп

23.03.2011

На днях в Перми выступил известный отечественный исполнитель Гоша Куценко. Перед концертом артист побеседовал с журналистами. Стоит отметить, что в этот вечер музыкант был в прекрасном настроении и сумел обаять собеседников своим искрометным чувством юмора и харизмой. Куценко поведал о своих творческих планах.

Ранее мы уже сообщали о том, что в последние несколько месяцев Гоша ездит с гастролями в поддержку своего первого альбома Май Ворлд. Представители прессы поинтересовались у артиста о его музыкальном образовании.

Ну, скорее полуобразрвание. Я сам стал придумывать что-то, играть. Сначала я выступал с ребятами из Новосибирска в группе Анатомия Души. Мы играли около трех лет. А после переругались, как это порой бывает, высказали друг другу все, что думали. Музыканты искренние люди и не такие коварные, как артисты. Через время мы с моим трубачом Русланом Лукьяновым собрали способных молодых музыкантов и уже три года мы выступаем с десятью концертами в месяц,

- рассказал певец.

По словам Гоши Куценко, в начале его музыкальной деятельности он вовсе не собирался всерьез заниматься музыкой:

Сразу это задумывалось как некая отдушина и веселье. Я знал, что выеду на гастроли и смогу оторваться там по полной. Наш коллектив создавался не ради возможности заработать. Мне навилось тусоваться с молодежью, и она ко мне тянулась. Мы могли покататься, выпить и поиграть.

В беседе с журналистами артист отметил, что создание альбома для него оказалось достаточно трудной задачей:

Честно признаюсь, что альбом мне дался очень тяжело. Самым трудным для меня оказалось извлекать звуки - приходится серьезно напрягаться, ведь у нас программа арт-рок, а там порой необходимо иногда покрикивать, в общем мне было реально нелегко.

На вопрос журналистов о том, как Гоша Куценко относится к рэпу, певец ответил:

Вы, знаете, я сам его иногда почитываю, и даже на своей второй пластинке буду читать трип-хоп. Я осознал, что трип-хоп - это явно моя территория. Мечтаю освоить ее в ближайшее время. В нем есть мелодия, и нет необходимости в нереальных связках. Вот в него и хочу уйти.