Реклама

Гитарист Black Sabbath заканчивает книгу мемуаров

26.11.2009

По предварительным данным на октябрь текущего года запланирован выпуск автобиографии знаменитого гитариста Tony Iommi (Тони Айомми), известного прежде всего по работе в легендарной группе Black Sabbath. Свои мемуары музыкант назвал Iron Man: My Life With Black Sabbath And Beyond. Окончательный вариант книги еще не был представлен издателям, поэтому есть вероятность, что релиз издания может быть перенесен.

В автобиографии Айомми расскажет о своей жизни в группе и за ее пределами. Еще в марте прошлого года музыкант озвучил свои планы относительно будущих мемуаров. Тогда в интервью газете Birmingham Post он рассказал о том, что готовит книгу своих воспоминаний.

Несмотря на то, что, по его словам, за последние пару лет он с трудом мог найти время на работу над книгой, он все же пообещал, что она будет выпущена в ближайшее время.

Тони Айоми - один из самых влиятельных музыкантов на рок-сцене. Он считается одним из основателей стиля хэви-металл. Гитарист, являющийся лидером и основным композитором Black Sabbath, - выходец из семьи английских рабочих. На фабрике по обработке листового металла Айомми получил травму руки, из-за которой позже и возник его неповторимый стиль игры. Никто до него не извлекал такой мрачный готический саунд, в котором отразилось настроение времени. Группа добилась мировой известности, собирая огромные залы и продавая миллионы пластинок, а Тони Айомми стал одним из ярчайших представителей звездного рок-сообщества. В своей книге он представит историю группы, включающую все, что теперь ассоциируется с хард-роком: алкоголь, наркотики, оргии, боль, завоевания, контракты, музыку, деньги, металл, безумие.

В США мемуары музыканта будут распространяться издательством Da Capo, в Великобритании - Simon Schuster. Контракт для Айомми на издание автобиографии в Северной Америке подписал один из основателей компании Foundry Literary + Media Peter McGuigan (Питер МакГвиган).

Двумя годами раньше свою версию истории группы Black Sabbath предложил ее вокалист Ozzy Osbourne (Оззи Осборн). Напомним, что автобиография коллеги Айомми по рок-команде вышла под названием Я - Оззи.