Реклама

Гайтана: «Подготовка к «Евро-2012» положительно влияет на украинских граждан»

30.11.2009

Во время своего недавнего интервью популярная украинская исполнительница Гайтана затронула тему о том, что сегодня в ее стране идет активная подготовка к предстоящему футбольному чемпионату Евро-2012. По мнению артистки, это имеет серьезное влияние на сограждан. Более того, Гайтана уверена, что буквально каждый житель Украины обязан готовиться к этому событию, делая свой посильный вклад в подготовку чемпионата.

Предстоящее событие лично для меня ассоциируется с долгожданным школьным праздником. Все должны пребывать в его ожидании и вести подготовку к нему, от мала до велика: ученики, школьные учителя и те, кто является обслуживающим персоналом. В чьи-то обязанности будет входить покраска забора и окон, а в чьи-то - подготовка открытых уроков и выступление перед гостями долгожданного праздника.

Так же и ожидая Евро-2012, жители Украины должны быть солидарными и активно к нему готовиться,

- уверена певица Гайтана.

Во время беседы с журналистами, артистка отметила, что Евро-2012 расширяет кругозор украинских граждан:

На мой взгляд, то, что именно в нашу страну едут новые люди, которые живут в других государствах, которые владеют другими языками, имеет большое значение для каждого из украинцев. Гости страны непременно привезут нам новые знакомства, впечатления. Поэтому жители Украины должны понять - люди, которые приедут из-за рубежа будут принимать нас так же, как и мы их. Хочется, чтобы мы научились любить ближнего независимо от его происхождения, цвета кожи, места жительства, вероисповедания. А для того, чтобы почувствовать к себе любовь других, следует научиться дарить свою любовь другим.

В завершении беседы о предстоящем чемпионате, Гайтана добавила, что уже сегодня в Украине происходят разительные перемены:

Повсюду можно заметить ремонты, расстраивающиеся авто-пути, строящиеся мосты и аэропорты. Стоит отметить, что в принимающих городах проходит активная пропаганда здорового образа жизни. Плакаты УЕФА гласят о том, что Евро-2012 уже очень близко. Здесь есть и воспитательный момент - детей и молодежь можно будет занять не только Интернетом и развлечениями в Сети, но и спортом.