Реклама

Гаркуша отыграл свой юбилейный концерт

16.11.2009

Недавно на сцене знаменитого ДК Ленсоветов прошло праздничное шоу в честь юбилея лидера группы АукцЫон Олега Гаркуши. Концерт состоял из двух отделений. В первой половине, на сцене появились друзья известного музыканта: Сергей Чиграков, Юрий Шевчук и Диана Арбенина. Во время их выступлений на большом экране демонстрировались архивные фотографии АукцЫона. Оформление сцены было выполнено именно под эти советские фотоснимки, повсюду были гирлянды из обычной бумаги, которая будто бы только сейчас вылетели из-под каретки печатной машинки.

Во второй части шоу на сцену поднялся и сам именинник вместе со своей группой, и это был уже настоящий юбилейный концерт, в традиционном понимании.

В фае ДК Ленсоветов поклонники музыканта могли приобрести различные DVD с концертами АукцЫона, а также книги об Олеге Гаркуше. В продаже была и недавно выпущенная книга стихов артиста Ворон.

На сцену Гаркуша вышел в своем парадном сценическом образе: портфель под мышкой, блестящий пиджак и белые перчатки. Вместе со своим коллегой по группе Леонидом Федоровым артист исполнил свою песню двадцатилетней давности Колпак. Потом Гаркуша прокричал в микрофон С днем рождения меня!, после уже со словами благодарности он обращался только к публике.

На протяжении всего концерта Гаркуша ни разу не пытался показаться важнее своего коллеги по группе Леонида Федорова. Артист, собственно как и всегда, не пытался казаться взрослым. Песня Мальчик ка мальчик рассказала именно об этой позиции, о человеке который рожден в советскую эпоху и ему с самого детства предстоит жить по правилам и под колпаком.

Наверно было бы очень странно, если бы Гаркуша когда-то попытался выглядеть серьезным и нацепил бы очки.