Реклама

Гамлет XXI века глазами ДДТ и Юрия Шевчука

17.11.2009

3 октября в интервью агентству Интерфакс лидер группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал о новой музыкальной программе коллектива под названием Иначе, которую музыканты покажут в ноябре этого года.

Юрий Шевчук также рассказал изданию о выходе двойного альбома Иначе, который будет состоять из 28 песен, объединеных лирическим героем - Гамлетом XXI века.

По словам лидера ДДТ, альбом Иначе уже сдан в печать, и поклонники коллектива смогут увидеть его в начале октября на лейбле Navigator Records.

Кроме того, презентация концертной программы альбома Иначе группы ДДТ пройдет 9 ноября в Москве в спорткомплексе Олимпийский и 16 ноября в Санкт-Петербурге в СКК Петербургский.

В интервью Интерфаксу Юрий Шевчук поведал, что над программой нового альбома коллектив работал два года, а он сам написал к концертной программе Иначе либретто и, как уверяет Шевчук, музыкальное шоу с технологической точки зрения получилось довольно сложное.

Для грядущих концертных шоу программы Иначе группа ДДТ заказала специальную сцену, и все песни из нового альбома будут сопровождаться видеорядом, который будет транслироваться на специальном экране, размер которого составляет одну тысячу квадратных метров.

Юрий Шевчук, рассказывая о сквозном персонаже шоу, заметил, что это его лирический герой, с которым он себя отождествляет:

Это мой лирический герой, с которым я себя частично отождествляю. Это, как мне кажется, Гамлет XXI века. Он уже не ищет ответа на вопрос: Быть или не быть?, он знает: Быть! Теперь его заботит: Как быть?.

А главной темой программы Иначе группы ДДТ, по словам Юрия Шевчука, станет свобода и освобождение. Лидер коллектива также сообщил, что они подготовили параллельно еще вторую программу:

Мы там будем играть камерную, джазовую музыку, я буду читать со сцены тексты. С этой программой мы проедем по многим городам, тем, в которых не сможем выступать с программой Иначе.

С камерной программой Иначе музыканты планируют проехать с концертами в РФ и за рубежом, предполагается широкоформатный тур.