Реклама

Фронтмен Jane's Addiction оскорбил бразильских поклонников

21.11.2009

Фронтмен Jane's Addiction Перри Фаррел своими словами оскорбил бразильских поклонников группы, заявив, что они малограмотны в музыкальном плане. Интервью музыканта с таким нелицеприятным высказыванием на днях появилось в крупнейшей национальной газете - Folha de S. Paulo.

Фаррел пытался объяснить журналистам причины провала предпродажи билетов и заявил, что у Бразилии нет опыта проведения крупномасштабных музыкальных фестивалей, потому акция не была подготовлена. После этого веб-сайт бразильского варианта фестиваля Lollapalooza, на котором можно было приобрести билеты, за считанные минуты был взломан, при этом хакеры опубликовали приватную информацию о клиентах сайта в интернете. Таким образом, персональные данные бразильцев оказались в свободном доступе.

Я думаю, что работаю с хорошими людьми, они должны знать свое дело, - сказал Фаррелл бразильскому Rolling Stone. - Ведь они же продают билеты на футбольные матчи!

Вскоре после этой скандальной истории бразильские фанаты начали оскорблять музыканта в твиттере, за счет чего Фаррелл сразу же попал в список местных топ-трендов.

Моя жена показала мне, что творится в твиттере. Я сходил с ума, - сказал Фаррелл. - Я говорил: Господи, Этти, они ненавидят меня! Они сердятся! Я все испортил?

Фаррелл, в свою очередь, запостил несколько твиттов, в которых опровергал свои же слова. Певец утверждал, что журналист газеты некорректно процитировал его.

Бразилия, я НЕ ГОВОРИЛ, что вы малограмотны в области музыки! Этим утром я звонил в газету, чтобы оспорить статью. Я люблю и уважаю вашу страну и культуру, - написал Перри, подкрепив свои слова еще одним твитом:

Только что закончился ещё один день давления, которое оказывают на меня возмущенные люди. Я НЕ ГОВОРИЛ о бразильской музыкальной грамотности.

А далее:

К сожалению, небезызвестный журналист взял на себя ответственность приписать мне эти слова. Я их не говорил, но они стали сенсацией. Этот журналист - единственное разочарование от прекрасной поездки по Бразилии. Делясь своими эмоциями по поводу бразильского скандала, Фаррел сообщил Rolling Stone: Я восприимчив к таким вещам, я же человек. Я покидаю Бразилию и чувствую, что эта история стоила мне нескольких лет жизни.