Реклама

Фронтмен «Doves» Jimi Goodwin готовит сольный альбом

19.11.2009

Лидер британского коллектива Doves Джими Гудвин (Jimi Goodwin) в перерыве между релизами группы, работает над дебютной сольной пластинкой. Согласно полученной информации Гудвин записывает новый альбом со своим коллегой из Elbow Гаем Гарви. Оба музыканта уже работали ранее вместе: Джими исполнял вместе с Гаем одну из песен Elbow - Grace Under Pressure, а Гай, в свою очередь, участвовал в записи двух композиций из пластинки Doves 2005 года Some Cities. Нынешним летом этот дуэт записал несколько песен на студии Питера Гебриэла (Peter Gabriel) Realworld. Эти композиции должны будут стать основой полновесной пластинки.

Джими Гудвин сказал, что они с Гаем давно думали о том, чтобы писать музыку вместе, и у них наконец-то появилась возможность это сделать.

Летом они засели в студии и стали дорабатывать треки, которые ранее пересылали друг другу по интернету. Гудвин отметил, что несколько композиций уже почти готовы, и он практически на 100 процентов уверен, что они станут костяком того, что получится в конечном итоге. Помимо сольного материала теперь исполнитель также записывает саундтрек к документальной картине The Bird Effect.

Относительно будущего коллектива Doves, Гудвин заверил поклонников, что нынешнее творческое затишье не будет длиться вечно и однажды трио вернется на сцену. Рокер отметил, что группа провела вместе более двадцати лет и ему кажется, что им просто необходимо было перезарядиться и сделать кое-какие вещи для реализации себя как личности. Фронтмен заверил, что это не окончательный распад коллектива - они все чем-то заняты, однако как-нибудь вновь соберутся вместе.