Реклама

«Foo Fighters» заменили гастрольный тур премьерой фильма

20.11.2009

Как известно, многие звезды шоу-бизнеса, убедившись в том, что туры в поддержку новых альбомов проходят весьма непродуктивно, решаются заняться чем-нибудь ещё, что смогло бы поднять их рейтинг в глазах фанатов и вернуть былую популярность.

Так, к примеру, рокеры Radiohead начали активно занимать экологией и выпустили специальное печатное издания, ценность которого заключается лишь в том, что это именно его и выпустили. R.E.M. не постеснялись и отдали свои новые песни для создания видеоклипов молодым мастерам.

Весьма оригинален и даже ортодоксален оказался пиар-ход сиэтловской группы Foo Fighters. Музыканты заказали оскорному режиссеру Джеймсу Моллу съемку документального фильма о пятнадцати годах своей творческой жизни и сами внесли огромную лепту в раскручивания картины. По всему миру прошли шумные премьеры этой ленты и можно сказать, это и заменило их гастрольный тур в поддержку последнего альбома Wasting Light.

Foo Fighters не стали останавливать на достигнутом и к диску с фильмом приложили 45 минут бонусного видео своего концерта, на котором сыграли практически все песни с недавно выпущенной пластинки.

Альбом Wasting Light по многим причинам можно назвать программным. Во-первых, запись пластинки велась в гараже Дэйва Грола, во-вторых, в группу для записи этого альбома вернулись Крист Новоселич и Пэт Смир в-третьих, их продюсером стал сам Бутч Виг.

Этот бонус к фильму появился всего неделю назад. На видео представлен крупный концерт Foo Fighters в Лос-Анджелесе.