Реклама

Филипп Киркоров не ждет поддержки от государства

20.11.2009

Завершился цикл концертов известного шоумена Филиппа Киркорова в Санкт-Петербурге, и, как всегда, все три концерта прошли с аншлагом. Новая концертная программа состояла как из популярных хитов, уже исполняемых артистом ранее, так и новых композиций.

Зрители по-прежнему идут на Киркорова, хотя скандальная слава не хочет отпускать певца из своих объятий. В последнее время, как раз из-за нее, Филипп Бедросович весьма неохотно встречается с журналистами, но для местной прессы он пошел на уступку.

Встреча состоялась, и разговор был не только о событиях на Золотом граммофоне, но и о положении артистов в России вообще.

Непонятно, как артист должен выживать, если государство не помогает ему.

Даже те же самые песни, которые включают в разные сборники и копируют огромными тиражами. Ведь с них артист не получает ничего, поэтому остается только сцена, концерты, поездки и выступления по всей стране. Это дико выматывает, но это единственное, что я умею делать хорошо,

- поделился певец.

Кстати, после истории с гос-жой Яблоковой, многие артисты отвернулись от Киркорова, но поклонники остались верны своему кумиру. В этом легко можно было убедиться, просто увидев полностью заполненный зал БКЗ Октябрьский.

Я доволен концертами, и думаю, что мои зрители тоже остались довольны мною. Когда-то про меня говорили - однодневка, а теперь, спустя двадцать лет, я все еще собираю полные залы. Это чего-то стоит!,

- улыбнулся артист.

В беседе много говорилось о необходимости защиты прав исполнителей и авторов, причем Филипп Бедросович кратко рассказал, как же издаются альбомы в настоящее время.

Например, как только появляются сведения, что Киркоров или кто-то другой хочет выпустить альбом, как тут же начинается вымогательство со стороны буквально всех: композиторов, авторов, музыкального сопровождения и непосредственно самой выпускающей компании. После всего этого думать, что на подобном можно заработать бешеные деньги - просто глупо,

- поделился певец.

Кстати, разговор коснулся и бизнес - экспериментов Киркорова в Болгарии, где по слухам, он скупил большое количество недвижимости.

Если государство не помогает, не защищает твои права, то надо действовать самому,

- заявил шоумен.