Реклама

Фестиваль «Усадьба. Джаз» едет в Санкт-Петербург

21.11.2009

В этом году фестиваль Усадьба. Джаз расширит свои границы и впервые в своей истории пройдет на Елагином острове Санкт-Петербурга в ЦПКиО. Мероприятие состоится второго и третьего июля. Международный фестиваль Усадьба. Джаз с 2004 года проводится в подмосковной усадьбе Архангельское в начале лета. Живописная территория усадьбы служит для расположения пяти сцен различных стилей: классического джаза, электроники, фанка...

Фестиваль также выполняет и социальную миссию: ведь именно подобные события возвращают в старинные русские усадьбы культурно-развлекательную жизнь. За семь лет проведения на сцену Усадьба. Джаз вышло более трехста российских и зарубежных артистов. Каждый год на этот музыкальный фестиваль приезжает около тридцати тысяч человек.

Второго и третьего июля в ЦПКиО на Елагином острове будет расположено две сцены, подобно столичному Партеру и Аристократу. Оттуда зрители услышат прекрасную музыку в исполнении звёзд мирового масштаба и юных петербургских артистов. Организаторы питают надежду на то, что им удастся перенести в Санкт-Петербург ту атмосферу, которая была создана на московских концертах, удивить искушённую публику и порадовать тех, кому всегда недоставало именно такого события.

В Санкт-Петербурге зрители фестиваля Усадьба. Джаз услышат Avishai Cohen из Израиля, Jean Jacques Milteau из Франции, Zap Mama из Бельгии, Nino Katamadze и Insight из Грузии, Биг-Бэнд им. Олега Лундстрема из России, Джаз-кабаре Олега Скрипки из Украины, Guru Groove Foundation из России, Billy's Band Sextet из России, Markscheider Kunst из России, российскофранцузский Andrei Kondakov electric project, Женю Любича и еще более двадцати музыкальных коллективов на двух площадках.

Двадцать третьего июня в Белом Зале Комитета по культуре Санкт-Петербурга проведут официальную пресс-конференцию фестиваля Усадьба. Джаз. Двадцать девятого июня будет проведена творческая встреча организаторов и участников мероприятия.