Реклама

Фестиваль «Рок над Волгой» смог побить собственный рекорд посещаемости

07.12.2009

12 июня в День России на поле Красный Пахарь, что в Самарской области прошел фестиваль Рок над Волгой. В этот раз, как и ожидали организаторы мероприятия, фестиваль смог поставить новый рекорд посещаемости.

В 2009 году посетителей, пожелавших побывать на фестивале, было около 170 тысяч человек, в 2010 - около 220 тысяч человек, а в этот раз на самый крупный европейский фестиваль съехалось более 250 тысяч любителей рок-музыки. Изначально планировалось, что мероприятие продлится с 11 часов утра до 23 часов вечера. Однако шоу закончилось только в полночь. Свое творчество на суд зрителей представили шестнадцать рок-коллективов, среди которых Алиса, Машина Времени, Король и Шут, Чайф, Сплин, Ночные Снайперы, ДДТ и другие.

Среди посетителей фестиваля можно было увидеть губернатора Самарской области - Владимира Артякова, который поздравил гостей мероприятия с Днем России и пообщался с некоторыми музыкантами. Солист группы Машина времени Андрей Макаревич пригласил главу региона в свою гримерку, где рассказал о своих впечатлениях от третьего по счету фестиваля Рока над Волгой:

В этом году на фестиваль прибыло гораздо больше людей, чем в прежние годы - это очень заметно. Мероприятие растет и мы рады, что наш коллектив является на нем постоянным участником. Надеюсь, что в десятилетний юбилей Рока над Волгой мы будем отмечать свой юбилей на этой сцене.

В беседе с Андреем Макаревичем Владимир Артяков отметил, что представители правительства области намерены приложить серьезные усилия для того, чтобы фестиваль и дальше развивался, с каждым годом становился более массовым:

Уже на следующий год у нас есть цель - еще больше расширить фестиваль. В настоящее время мы занимаемся выбором новой площадки для проведения мероприятия. Новое место должно быть более комфортным с развитой инфраструктурой. Все это необходимо для удобства посетителей. Будет обеспечен подъезд нескольких видов общественного транспорта, удобный паркинг и несколько развязок.

В финале встречи губернатора Самарской области и Андрея Макаревича певец презентовал жене Владимира Артякова свой альбом с личным автографом.