Реклама

Фестиваль «ГлавBeat» в Екатеринбурге

03.12.2009

3 апреля в екатеринбургском Теле-Клубе будет проходить Фестиваль ГлавBeat, на который в качестве хедлайнера приглашен британский дуэт HURTS. Кроме британцев в фестивале будут принимать участие российские музыканты. Группы Pompeya и On-The-Go представят зрителям свои выступления.

Весь вечер в Теле-Клубе будет звучать электропоп, синти-поп и ньювэйв в стиле 80-х годов прошлого столетия. Участники дуэта HURTS называют свой стиль Noir'n'b and doom pop.

Напомним, что дуэт организовали музыканты группы Bureau Адам Андерсон и Тео Хатчкрафт, дебютное видео которых быстро и уверенно покорило сердца любителей электропопа.

Печальный черно-белый Wonderful Life с выраженной эстетикой Хельмута Ньютона, который обошелся музыкантам всего в 20 евро, просмотрели 14 миллионов зрителей YouТumbe.

Дуэт получил от музыкальных критиков броское название - Главное британское открытие года. Среди поклонников исполнителей были Kanye Westа и Kylie Minogue, которая даже подпела им в песне Devotion. Манчестерскому дуэту пели множественные дифирамбы популярные музыкальные издания, в том числе NME и Guardian, а в лонг-листе перспективных молодых музыкантов BBC Sound of 2010 Адам Андерсон и Тео Хатчкрафт заняли 4 место.

Значительные достижения дуэта, а пока в их активе один альбом и три сингла, говорят сами за себя, поэтому для поклонников группы в Екатеринбурге приезд группы - двойная удача.

Российская группа Pompeya сразу завоевала большую сцену, поскольку музыканты начали свою карьеру с модных и популярных фестивалей, в том числе Пикник Афиши, Stereoleto, Transmusicales. В конце 2009 года их видео ролик на песню Cheenese стал сенсацией. Сырая картинка, съемка без склеек, тонкая передача музыкального ряда - все это обеспечило более 20 тысяч просмотров уже за первые дни в Интернете.

Тольяттинская группа On-The-Go все больше склоняется в своем исполнении в сторону скандинавского элекропопа. По мнению фронтмена группы Юрия Макарычева, их композиции с взрослением участников становятся серьезнее и вдумчивей.