Реклама

Faith No More выпустят первый альбом за 18 лет

05.09.2014

Популярная в 1990-х годах группа Faith No More работает над новым альбомом. Об этом журналу Rolling Stone рассказал бас-гитарист и один из основателей коллектива Билли Гулд. Это будет седьмой студийный альбом группы и первый, выпущенный за последние 18лет. Запись ведется на репетиционной базе Faith No More в Окленде.
Для выпуска альбома музыканты создали независимый лейбл Reclamation Records. Альбом выйдет в апреле 2015года.
В поддержку новой пластинки группа планирует турне по США. Ожидается, что новые песни также прозвучат в Австралии на фестивале Soundwave в марте 2015года.
Релиз c под названием Motherfucker ожидается 28ноября 2014года, к черной пятнице в музыкальных магазинах. Сингл выйдет ограниченным тиражом на семидюймовом виниле. На второй стороне пластинки будет ремикс на песню, записанный австралийским продюсером Джимом Тёрлуэллом (J.G.Thirlwel). В цифровом формате сингл появится 9декабря. Премьера Motherfucker состоялась в июне 2014-го в лондонском Гайд-парке.Faith No More распались в 1998году. Участники группы занялись собственными проектами. Воссоединение коллектива произошло в 2009году. В рамках реюнион-тура, продолжавшегося по 2012год, коллектив отыграл 86концертов. С тех пор до объявления Faith No More хедлайнерами фестиваля Soundwave информация о статусе группы была противоречивой.