Реклама

Европейские гастроли Amy Winehouse под вопросом

23.11.2009

Британская исполнительница Amy Winehouse после провального субботнего выступления в Белграде без объяснения причин отменила ранее запланированные концерты в Стамбуле и Афинах, которые должны были пройти в рамках ее европейского тура. Об этом стало известно из сообщения Agence France-Presse. Мероприятия были запланированы - 20 июня в Турции и 22 июня в Греции. Следующее шоу в рамках европейских гастролей певицы согласно ранее намеченному графику должно состояться 8 июля в Бильбао. По информации BBC менеджеры певицы объяснили отмену концертов невозможностью выступить на должном уровне. Представитель исполнительницы сказал, что Winehouse хотела бы извиниться перед своими поклонниками, однако чувствует, что это лучшее, что она может сделать в сложившихся обстоятельствах.

Сербские СМИ охарактеризовали концерт Winehouse перед 20 000 фанатов как худший в истории Белграда. Билеты стоили 40 евро - это высокая цена для жителей государства, в котором размер средней заработной платы составляет 300 евро в месяц. Белградское шоу Amy Winehouse, которая уже много лет борется с алкогольной и наркотической зависимостью должно был стать первым в европейском турне певицы. Однако после его провала судьба гастролей находится под вопросом. Организаторы тура дали слово сообщить в ближайшее время о том, будут ли проведены остальные концерты певицы. Гастроли по Европе должны были завершиться 15 августа концертом в Бухаресте.

Напомним, что 18 июня в Белграде певица вышла на сцену в состоянии сильного алкогольного опьянения и почти не могла петь. После того как имя певицы объявил один из ее музыкантов Эми вышла на сцену, села и сняла обувь. Она выглядела растерянной, вставала, выкрикивала слова из песни, затем снова падала. Привет Афины, - сказала она Белградской аудитории. Позже она, казалось, думала, что находится в Нью-Йорке. Певица ушла со сцены минут на десять и вернулась, чтобы покричать еще немного... В ходе полуторачасового концерта, на котором присутствовало 20 000 человек, Winehouse дважды покидала сцену. При этом Amy якобы недавно прошла лечение от алкогольной зависимости.