Реклама

Евгений Осин стал школьным учителем музыки для своей дочери

25.11.2009

В прошедшие выходные популярный отечественный певец Евгений Осин побывал в студии известной радиостанции, где поведал о своей нынешней жизни. Встреча с исполнителем пришлась на Троицу. В беседе с радио-ведущими артист рассказал о том, что достаточно часто посещает церковь:

В студию я пришел сразу же после утренней литургии. Я православный человек и стараюсь не только в праздники, но и по выходным посещать храм.Люблю бывать на Соколе в церкви Всех Святых. Там служит батюшка Алексей, который венчал меня и крестил мою дочь.

Наша с ним дружба длится уже более 10 лет. Когда у меня назревает какой-нибудь духовный вопрос или вообще случаются сложные жизненные ситуации, я стараюсь спросить совета у священника. Он всегда подскажет, как правильней поступить в той или иной ситуации.

Артист признался, что в данный момент в его жизни очень сложный период:

Я расстался со своей семьей, причем не по моей воле. Поэтому сегодня вижусь со своей дочерью очень редко, а хотелось бы чаще. В свое время я специально устроился работать в школу, где учится дочь для того, чтобы быть ближе к ней. Веду для детей музыкальные занятия.

Как оказалось, Евгений Осин педагог дополнительного образования. В настоящий момент артист руководит вокально-инструментальным ансамблем:

Ребята с удовольствием ходят на мои занятия. Старшие дети уже отправились в свободное плаванье и без меня проводят репетиции, пишут песни. Мне очень приятно, что они слушают и пробуют играть музыку, которая нравится мне. Не нравятся им новомодные течения. Их больше привлекает музыка Битлз.

В беседе с радио-ведущими певец рассказал, что сам когда-то играл в подобном ансамбле на барабанах. До сегодняшнего дня Осин не оставляет своего увлечения. В школе у него две ударные установки:

Когда-то я занимался у себя дома, там и репетировали раньше. Слышно было до метро, хотя идти до него 10 минут. Никому из соседей это не нравилось, но все терпели и никогда не жаловались, потому что понимали - лучше, если дети будут не по дворам шляться, а заниматься музыкой. Если у кого-то был День рождения или свадьба мы с ребятами выносили аппаратуру и устраивали концерт.