Реклама

Eminem обогнал Lady GaGa по отметкам «Like»

17.11.2009

Знаменитый американский рэпер Эминем, из ныне живущих артистов в социальной сети Facebook, стал самым популярным, как сообщает об этом агентство Reuters. При этом само агентство Reuters ссылается на сведения компании Famecount, которая отслеживает в социальных сетях статистику популярности звезд шоу-бизнеса.

Ранее, до последней недели, первенство по количеству отметок Like (лайков) в социальной сети Facebook на протяжении долгого времени удерживала поп-певица Леди Гага, но именитый рэпер смог обогнать певицу и вырваться на 40 с небольшим тысяч вперед.

На текущий момент поклонники рэпера написали заметки в крупнейшей мировой социальной сети в количестве 28 миллионов 968 тысяч человек. А у Леди Гаги поклонников с заметками оказалось меньше чуть больше 40 тысяч.

Последнее время, как сообщает Famecount, популярность американского рэпера стала стремительно расти, компания сообщает, что в день пишут под полмиллиона лайков, и в скором времени музыкант станет самым популярным артистом в сети Facebook.

Специалисты Famecount сообщают, что Эминем даже вскоре обгонит показатели Майкла Джексона. В настоящее время у короля поп-музыки 29 миллионов 178 тысяч поклонников в сети Facebook.

Популярность рэпера отметил также другой сервис - YouTube. Другим рекордом Эминема стало попадание на прошлой неделе в клуб миллиардеров YouTube, когда музыкант стал третьим в истории сервиса исполнителем, число просмотров видеороликов которого на YouTube достигло миллиарда раз. Первые два исполнителя, которые пока опережают Эминема это лидер просмотров Джастин Бибер и Леди Гага, которая занимает второе место.