Реклама

Eluveitie выпускает новый альбом в феврале

25.11.2009

Фолк-металлическая швейцарская группа Eluveitie записала новый альбом. Как сообщает Blabbermouth, пластинка получила название Helvetios. Диск увидит свет 10 февраля 2012-го года, он будет выпущен на лейбле Nuclear Blast.

Большая часть материала была записана участниками группы в студии New Sound, находящейся в швейцарском городе Пфаффикон, расположенном неподалеку от Цюриха. В студии музыканты работали вместе с продюсером Tommy Vetterli (Томми Веттерли) из Coroner/Kreator. Он занимался записью партий вокала, барабанов и гитар, а кроме того, спродюсировал и смикшировал диск.

Часть вокала и фольклорных инструментов Eluveitie записали в Люцерне в студии Soundfarm, этим процессом руководили Marco Jencarelli (Марко Йенкалелли) и Anna Murphy (Анна Мерфи). Музыканты уже обнародовали обложку новой пластинки и трек-лист Helvetios.

Пследней студийной работой команды стал диск Everything Remains (As It Never Was). В первую неделю продаж альбом разошелся в Соединенных Штатах тиражом в 1600 экземпляров. В хит-параде Heatseekers, в который попадают работы новых и развивающихся коллективов, никогда не занимавших места в первой сотне чарта Billboard, группа заняла двадцать третью строчку.

В конце года музыканты организовывают свой фестиваль, получивший название Eluveitie Friends. Он пройдет 30 декабря в цюрихском зале Volkshaus. На фестивале выступят такие команды, как Korpiklaani и Coroner.

С 30 января по 4 марта будущего года Eluveitie отправятся на гастроли вместе с Children Of Bodom, у которых они выступят на разогреве. Тур посвящен пятнадцатилетию группы Children Of Bodom. В нем также будут участвовать канадская команда Threat Signal и бостонские металлисты Revocation. Первый концерт пройдет в Рочестере, штат Нью-Йорк. Музыканты выступят в двадцати шести городах.

Трек-лист альбома Helvetios:

01. Prologue

02. Helvetios

03. Luxtos

04. Home

05. Santonian Shores

06. Scorched Earth

07. Meet The Enemy

08. Neverland

09. A Rose For Epona

10. Havoc

11. The Uprising

12. Hope

13. The Siege

14. Alesia

15. Tullianum

16. Uxellodunon

17. Epilogue.