Реклама

Elton John снимет фильм о себе

29.11.2009

Популярный британский певец Элтон Джон планирует снять фильм о своей собственной жизни под названием Человек-ракета (Rocketman). Напомним, что один из хитов сэра Элтона носит такое же название.

Сообщение об этом появилось на новостных лентах агентства Рейтер со ссылкой на агента артиста. Сообщается, что продюсерами картины выступят сам Элтон Джон, его давний партнер Дэвид Ферниш (David Furnish), а также продюсер Стив Гамильтон Шоу (Steve Hamilton Shaw), который возглавляет студию Rocket Pictures. Эта троица нашла общий язык еще в ходе работы над фильмом Гномео и Джульетте (Gnomeo and Juliet), который получил в мировом прокате около 200 миллионов долларов. Над сценарием будет работать Ли Холл (Lee Hall), ранее сотрудничавший с Джоном над созданием мюзикла Билли Эллиот (Billy Elliot).

Это будет ни на что не похожий биографический фильм - такой же удивительный, как сама жизнь Элтона, с нелинейным устройством и небанальным визуальным подходом. Он проведет зрителя через тот необычный опыт - позитивный и негативный, - благодаря которому сложилась личность Элтона как художника, музыканта и человека, - цитирует один из ресурсов.

Пока что неизвестно, кто будет исполнять главную роль. Сайт Contact Music и газета The Sun предлагают кандидатуры Джеймса МакЭвоя (James McAvoy, Искупление, Особо опасен, Последний король Шотландии), по слухам он уже дал свое согласие, или Роберта Дауни-младшего (Robert Downey Jr) в качестве запасного варианта. Сам Элтон Джон сниматься в фильме о себе не будет, а примет участие лишь в качестве консультанта.

Также стало известно, что отдельная линия в картине будет отведена гомосексуальной ориентации главного героя. Кроме того, сообщается, что основным отличием будещего байопика будет то, что в нем герои будут больше петь и танцевать и петь, чем говорить. Таким образом, будущую ленту смело можно отнести к мюзиклам. В картине будет показан творческий путь великого музыканта, начиная с шестидесятых годов прошлого века и заканчивая сегодняшним временем.