Реклама

Elton John примет участие в записи музыки к новому шоу Cirque du Soleil, с которым труппа приедет в Москву

05.01.2010

Cirque du Soleil (Цирк Солнца) покажет в Москве с февраля по апрель 2012 года, на сцене Кремлевского дворца новое шоу, которое называется Zarkana, как сообщают представители цирка.

Московское представление Цирка Солнца пройдет после Нью-Йоркской премьеры на Radio City Hall, через полгода. Согласно данным агентства представление Zarkana обойдется в 57 миллионов долларов.

Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil Rus, поделилась сюжетом будущего шоу. В постановке Zarkana магия и любовь проходят главной линией через всю постановку. Волшебник Зарк теряет свой магический дар и свою любовь.

Пытаясь вернуть свой дар и возлюбленную, волшебник попадает в нереальный мир, населенный причудливыми существами, включая разные женские образы. Но все заканчивается благополучно, Зарк возвращает себе возлюбленную и свой магический дар.

Франсуа Жирар, известный работай над фильмами Шелк и Красная Скрипка, стал режиссером шоу Zarkana. А вот музыку к постановке напишет ученик Элтона Джона Ник Литтлмор, которому популярный исполнитель Элтон Джон будет помогать в создании музыки для шоу Zarkana.

Создателем Cirque du Soleil был канадец Ги Лалиберте, организовавший в 1984 году Цирк Солнца. Впервые в России Cirque du Soleil выступили в 2009 году, показав программу Varekai. На следующий год, в 2010 году, Цирк Солнца привез москвичам представление Corteo, а уже в этом году Cirque du Soleil покажет семейное шоу, рассказывающее о жизни в мегаполисе, озаглавленное Saltimbanco. В нынешнем году в Москве, весной также пройдет выставка костюмов Cirque du Soleil.